Архивы за месяц Апрель, 2016

Фотообзор IP-камеры Xiaomi Yi Ants 2

Внешне второе поколение IP-камеры Xiaomi Yi Ants 2 не сильно отличается от предыдущего. Основные отличия внутри.

Новая модель научилась снимать видео в формате 1080p и получила более совершенный датчик изображения Panasonic MN34229 и процессор Ambarella S2LM. Кроме того, камера улучшила свои интеллектуальные возможности. Она способна распознать плачь ребенка или лица новых людей, чтобы сразу Читать далее »

Samsung показала ещё несколько концептуальных разработок лаборатории C-Lab

Samsung показала ещё несколько концептуальных разработок лаборатории C-Lab

В прошлом месяце Samsung рассказала, над какими проектами работает лаборатория C-Lab. Видимо, корейцы посчитали, что делиться такой информацией полезно, поэтому опубликовали немного данных ещё о нескольких разработках.

Первая называется Licon. Это ПО для смартфона, позволяющее управлять бытовой техникой. Его Читать далее »

Как сэкономить заряд батареи на iPhone

Всем хороши смартфоны от Apple, однако и у них есть свои небольшие недостатки. И главный недостаток iPhone в том, что его батарея живет не больше суток, что очень расстраивает владельцев. Однако данную проблему можно частично решить отключением некоторых не слишком важных функций, которые помогают «съедать» заряд.

Сразу предупредим, что если Вашему смартфону уже больше года, то ниже Читать далее »

Подводный катер Hyper-Sub

«Marion Hyper-Sub» — глубоководный аппарат со способностью передвигаться по водной поверхности на довольно внушительной скорости.

Технические характеристики:

  • Вход: верхний люк
  • Максимальная глубина погружения: 250 футов/76 м — 1200 футов/365 м
  • Максимальная скорость: 40 узлов (надводное)/3.7 узлов (подводное)
  • Масса: 26,000 фунтов / 11,793 кг
  • Кол-во мест: 4 человека + пилот

Подробнее в заметке Читать далее »

Panasonic представила смартфон среднего уровня Eluga I3

 

Представлен смартфон Eluga I3 компании Panasonic.

Модель соответствует среднему уровню и отличается привлекательной ценой.

В сердце девайса лежит 1.3-гигагерцевый процессор с 4-мя ядрами (модель не уточняется). Разрешение 5.5-дюймовго экрана – 1280 х 720 точек. Имеются GPS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi-модули, 2 Гб «оперативки» и 16 Гб внутренней флэш-памяти, аккумулятор на 2700 мА/ч, пара SIM-слотов и один microSD Читать далее »

ЕС отменяет мобильный роуминг

Евросоюз с субботы снизит стоимость мобильного роуминга на территории 28 стран-членов, а с середины июня 2017 года отменит его совсем.

В опубликованном в пятницу коммюнике Еврокомиссии сообщается, что с 30 апреля обладатели мобильных устройств в ЕС при поездках в другие страны союза будут доплачивать 5 евроцентов за минуту исходящего звонка, 2 евроцента за отправленное Читать далее »

Российские «Тойоты» получили новую мультимедийную систему с поддержкой iOS-устройств

Для моделей Toyota Camry, RAV4, Land Cruiser Prado и Highlander в комплектациях с навигацией стала доступна обновлённая мультимедийная система Toyota Touch 2, сообщает Kolesa со ссылкой на российский пресс-офис компании. Новый комплекс характеризуется доработанным интерфейсом и поддержкой мобильных устройств Apple.

Toyota Touch 2 с навигацией получила новое программное обеспечение, более информативный Читать далее »

Официальный дебют Radeon Pro Duo пролил свет на тайну четырёх выходов DisplayPort

Хотим мы того или нет, но сегодня с квартальным отчётом выступает компания Apple — пусть и с некоторой задержкой, вызванной желанием почтить память одного из недавно ушедших деятелей компьютерной индустрии. Это значит, что на другие новости времени завтра уже не останется. Тем более, что очередная стадия дебюта Radeon Pro Duo имела место сегодня — официальный сайт AMD на момент подготовки Читать далее »

Фото и технические характеристики Android-смартфона HTC Desire 830

Тайваньская компания HTC, по сведениям осведомлённых источников, на которые ссылается французское издание Nowhereelse.fr, работает над созданием нового смартфона под названием Desire 830. Он, как утверждается, будет официально представлен в ближайшее время. Новинку вы можете видеть на первых живых фото ниже.

Согласно данным источников, сердцем смартфона Desire 830 станет однокристальная Читать далее »

SpaceX заполучила свой первый военный контракт на запуск спутника ВВС США

SpaceX заполучила свой первый военный контракт на запуск спутника ВВС США

Компания SpaceX и так выделяется среди прочих, занятых в космической отрасли, очень многими аспектами. К примеру, она может стать первой частной компанией, чей космический корабль опустится на Марс.

Как сообщается, SpaceX теперь может похвастаться и своим первым военным контрактом. ВВС США заключили с компанией Читать далее »