Архивы за месяц Май, 2016

Прототип СВО PowerColor LCS следующего поколения включает радиатор типоразмера 360 мм

Прототип СВО PowerColor LCS следующего поколения включает радиатор типоразмера 360 мм

Компания PowerColor привезла на Computex 2016 прототип системы жидкостного охлаждения PowerColor LCS следующего поколения, предназначенной для 3D-карт.

Охладитель для 3D-карт с одним GPU включает водоблок, совмещенный с помпой, и радиатор типоразмера 360 мм. Внешний вид изделия вызывает ассоциации с изделиями семейства Читать далее »

ASUS представила три новые смартфона, включая топ ZenFone 3 Deluxe со Snapdragon 820 и 6 ГБ RAM

Состоялась презентация новых смартфонов ASUS, среди которых hi-end флагман ZenFone 3 Deluxe, 6.8-дюймовый гигант ZenFone 3 Ultra и “бюджетник” ZenFone 3.

По сравнению с предшественником, новый флагман ZenFone 3 Deluxe стал более презентабельным на вид и обзавелся металлическим корпусом. Кроме того, значительно улучшился уровень железа, а сам смартфон стал немного больше. Как и в прошлом году, изюминкой Читать далее »

Безрамочный монитор Acer BM320 охватывает 100% цветового пространства Adobe RGB и Rec. 709

Безрамочный монитор Acer BM320 охватывает 100% цветового пространства Adobe RGB и Rec. 709

В ходе выставки Computex 2016, которая откроется на следующей неделе, компания Acer намеревается представить несколько новинок, включая безрамочный монитор Acer BM320.

Монитор Acer BM320 получил высококачественный дисплей диагональю 32 дюйма с разрешением 3840 x 2160 пикселей, который отличается точной цветопередачей. Читать далее »

С 15 по 16 июня 2016 года в Астане пройдет 7-й Международный горно-металлургический Конгресс «Astana Mining & Metallurgy»

В июне 2016 года Казахстан готовится в очередной раз принять VII Международный горно-металлургический конгресс и провести выставку в Астане «Astana Mining & Metallurgy» – AMM 2016.

Ежегодный конгресс «Astana Mining & Metallurgy» объединяет мировых политических, деловых, финансовых и научных лидеров горно-металлургической индустрии для развития взаимовыгодного партнёрства, внедрения инноваций и Читать далее »

Представлен флагман HTC One M9+ Prime Camera Edition

Тайваньская HTC объявила о выходе на рынок еще одного своего флагмана в версии Camera Edition — One M9+ Prime Camera Edition.

Новинка получила фронтальную UltraPixel камеру с объективом с диафрагмой f/2.0 и поддержкой записи Full HD видео, а также 13Мп основную с системой оптической стабилизации изображения, лазерным автофокусом и поддержкой записи 4К-видео.

Работает One M9+ Prime Camera Edition на базе чипсетаMediaTek Читать далее »

Samsung представила смартфон Galaxy C5 официально

 

В Китае представлен смартфон Galaxy C5 (SM-C5000) компании Samsung.

Аппарат облачен в металлический корпус, снабжен встроенным в домашнюю кнопку сканером отпечатков пальцев и при этом относится к не очень дорогим моделям.

В основе гаджета лежит 8-ядерный CPU Snapdragon 617 от Qualcomm. Разрешение 5,3-дюймового Super AMOLED-экрана – 1920 x 1080 точек (Full HD). В наличии 4 Гб системной и 32 либо 64 Гб внутренней Читать далее »

Как вернуть классический дизайн iOS 5 на iPhone и iPad без джейлбрейка

Все гениальное – просто. Эту избитую истину подтверждает новый сервис, с помощью которого можно вернуть на iPhone и iPad под управлением iOS 9 облик классической операционной системы Apple.

С уходом из жизни Джобса ушла целая эпоха в дизайне интерфейсов. На смену скевоморфизму пришли плоские иконки, градиенты, яркие цвета и прозрачность. Главный дизайнер Apple Джонатан Айв, отвечающий Читать далее »

Представлена 3D-карта Colorful iGameGTX1080 X-TOP-8G

Представлена 3D-карта Colorful iGameGTX1080 X-TOP-8G

Компания Colorful Technology представила 3D-карту iGameGTX1080 X-TOP-8G, отличающуюся от референсного образца GeForce GTX 1080 системой охлаждения и повышенной макисмальной частотой GPU (до 1847 МГц против 1733 МГц у референсного образца).

По словам производителя, охладитель iGame-Modular Structure Design (i-MSD) имеет модульную конструкцию. Она, в частности, включает усиливающую Читать далее »

Параметры выбора компьютерной мыши

Немногие характеристики данного прибора являются ключевыми, соответственно использовать информацию с ценника не всегда полезно по сравнению с тем, что есть в интернете. Поэтому, правильный анализ требуемой и особой информации является ключевым элементом для поиска качественной мышки. Читать далее »

Китайские цены Huawei MateBook

Huawei MateBook был представлен еще зимой на выставке MWC, но только сейчас добрался до китайских магазинов. 

MateBook — это конкурент Surface 4 Pro. Он тоже оснащен большим 12-дюймовым QHD дисплеем, мощным железом и под управлением Windows 10. В зависимости от версии MateBook  оснащен чипами шестого поколения Intel Core M3/M5/M7, до 8 ГБ оперативной и до 512 ГБ встроенной SSD памяти.

Характеристики: