Архивы за день 2 мая, 2016

Стартовал прием предзаказов на LG G5 SE в России

 

LG начала в России прием предварительных заказов на новинку G5 SE.

Речь идет о представленной на днях облегченной версии флагманского смартфона LG G5. Новый аппарат предлагается за 49 990 рублей.

Модель базируется на 8-ядерном чипе Snapdragon 652 от Qualcomm и имеет 3 Гб системной памяти, тогда как оригинал G5 основан на мощном 4-ядерном CPU Snapdragon 820 и обладает 4 Гб ОЗУ.

В остальном аппараты Читать далее »

В Киеве пройдет фестиваль робототехники Robotica 2016

Как стало известно «фрАзе», 14 мая в столичном Дворце спорта (с 10:00 до 19:00) состоится Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2016. Вход бесплатный.

В мероприятии примут участие дети и молодые люди со всех регионов Украины. В программе фестиваля — Всеукраинская олимпиада по робототехнике, соревнования роботов-сумоистов, архитектурные шедевры из конструктора, новые идеи по Читать далее »

В Facebook Messenger появятся самоуничтожающиеся сообщения

Разработчики Facebook Messenger планируют добавить в мессенджер функцию исчезающих сообщений. В настоящее время она уже тестируется социальной сетью. Для перехода в нужный режим пользователю будет достаточно нажать иконку песочных часов в верхнем правом углу.

Функция «самоуничтожения» может быть активирована для любой беседы. Включение опции запустит режим таймера для Читать далее »