Архивы за день 4 мая, 2016

Преемник Tesla Model 3 будет ещё более доступным электромобилем

Как и предписывают традиции нового времени, новостной блок выходного дня необходимо разбавить дайджестом материалов на тему электротранспорта. Общаясь на этой неделе с одним из норвежских министров, как сообщает ресурс Electrek, Илон Маск (Elon Musk) заявил, что вслед за Model 3 компания Tesla Motors рассчитывает выпустить ещё более доступный электромобиль — возможно, более компактный. Если Tesla Читать далее »

Sony намекает, что PlayStation 4 неплохо было бы обновить

Самые настойчивые слухи уже приписывают Sony намерения представить обновлённую игровую консоль PlayStation Neo (4K) с усиленным процессором, графической подсистемой поколения Polaris и увеличенным объёмом памяти уже на грядущей выставке E3 2016 в июне. Сами представители Sony, как можно понять из интервью на страницах ресурса Challenges, о планах компании говорят не столь охотно.

Тем не менее, Sony Читать далее »

Десятилетний финн получил $10000, обнаружив уязвимость в Instagram

Десятилетний финн получил $10000, обнаружив уязвимость в Instagram

Яни, десятилетний мальчик из Финляндии, смог заработать $10 000, обнаружив уязвимость в программном обеспечении Instagram. Ошибка, выявленная ребенком, позволяла удалять комментарии других пользователей.

После того, как юный хакер продемонстрировал свою находку на специально созданной сотрудниками Instagram тестовой учетной Читать далее »