Архивы за день 24 мая, 2016

Meizu MX6 могут представить 20 июня

Meizu MX5

По неподтвержденным данным, премьера Meizu MX6 состоится 20 июня. Это будет почти год после запуска предшественника, который представили 30 июня 2015 года.

Пока по модели никакой официальной информации. Нет даже тизеров. Но если верить слухам, Meizu MX6 выйдет на 10-ядерном процессоре Mediatek Helio X20, с 3/4 ГБ RAM, 32/64 ГБ ROM, камерами на 8 Мп и 20,7 Мп, получит приличную батарею на 4000 мАч, а разрешение Читать далее »

Анонс смартфона ZUK Z2 ожидается 31 мая, вместо Exynos 8890 теперь речь идет о SoC Qualcomm

Анонс смартфона ZUK Z2 ожидается 31 мая, вместо Exynos 8890 теперь речь идет о SoC Qualcomm

Исполнительный директор китайского производители Zuk Чанг Ченг (Chang Cheng) на прошлой неделе сообщил в Weibo, что он провел целый день с новым смартфоном ZUK Z2, в котором установлена однокристальная система Samsung Exynos 8890.

Однако ситуация оказалась довольно странной, когда ZUK опубликовала первое рекламное Читать далее »

Xiaomi подтвердила наличие поворотной камеры у своего первого дрона

Xiaomi подтвердила наличие поворотной камеры у своего первого дрона

На прошлой неделе компания Xiaomi начала готовить общественность к грядущему анонсу своего первого дрона, который запланирован на 25 мая этого года.

Теперь же компания опубликовала небольшой видеоролик, благодаря которому подтвердились наши предположения о том, что дрон Xiaomi будет оснащен сферической поворотной Читать далее »

Flyboard Air — реактивный летающий ховерборд

На протяжении четырёх последних лет французский спортсмен-изобретатель Фрэнки Запата вместе с несколькими инженерами из его команды работали над созданием устройства, способного поднять человека в воздух без использования потока воды, как это было с самым первым Flyboard и последующим Hoverboard (см. видеоролик «Акваховерборд — летающий скейт на водной тяге»).

И вот, наконец, было Читать далее »

Micromax Canvas Selfie 4 — «селфифон» с сенсорной зоной на тыльной панели

Компания Micromax анонсировала новый смартфон линейки Canvas Selfie — двухсимник Canvas Selfie 4 с двумя 8Мп камерами.

Новинка оснащена 4-ядерным процессором с частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ расширяемой встроенной, а также модулями беспроводной связи 3G, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS.

Canvas Selfie 4 получил от производителя 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, аккумулятор на 2500 Читать далее »