Архивы за день 13 июня, 2016

Смартфон Fly Nimbus 8 на базе Android 6.0 Marshmallow оценен в 3 990 рублей

 

Бренд Fly пополнил ассортимент своих смартфонов моделью под названием Nimbus 8 (индекс FS454).

Новинка принадлежит к классу бюджетных устройств – ее цена составляет 3 990 рублей.

Аппарат функционирует под управлением новейшей операционной системы Android 6.0 Marshmallow и поддерживает работу двух SIM-карт.

Fly Nimbus 8 получил 4,5-дюймовый TN-дисплей с FWVGA-разрешением (854 × 480 пикселей).

Производительность обеспечивает четырехъядерный процессор Mediatek MT6580AW/M (частота 1,3 ГГц) вкупе с 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. При необходимости пользовательскую память можно расширить при помощи слота для сменных носителей формата microSD. Гаджет несет на борту пару камер с 5- и 0,1-Мп матрицами, модули HSDPA+/HSUPA, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth и GPS.

За работу вдали от розетки отвечает аккумулятор емкостью 1700 мАч. Производитель обещает до 7 часов работы в режиме разговора и до 25 часов – в режиме прослушивания музыки. Габариты Fly Nimbus 8: 132,8 × 67,3 × 10,2 мм, весит изделие 130 грамм. Смартфон предлагается в двух расцветках: черной и белой.

Twitter отрицает взлом серверов при краже данных

В Twitter Inc. уверены, что украденные данные пользователей не были получены путем взлома серверов компании. Об этом заявил глава службы безопасности Twitter Майкл Коутс, передает Bloomberg.

«Уверен, что информация не была получена от взлома серверов в Twitter», — заявил он. Коутс добавил, что соцсеть также была вынуждена заблокировать ряд аккаунтов. «Был заблокирован ряд аккаунтов Twitter для Читать далее »

Siri накануне WWDC намекнула на темный режим интерфейса в iOS 10

Сегодня вечером Apple анонсирует новую мобильную платформу iOS 10 на конференции для разработчиков WWDC 2016. Ожидается, что «десятка» получит существенные отличия от предыдущей редакции. В Интернете уже ходят слухи на этот счет, но официальных подробностей, разумеется, пока нет.

В преддверии презентации пользователи не перестают мучить Siri вопросами о грядущих продуктах и одному из Читать далее »