Архивы за день 28 июня, 2016

Начались российские продажи новых смартфонов Acer серии Liquid Zest

В России стартовали продажи доступных смартфонов компании Acer под названиями Liquid Zest и Zest 4G, представленных в феврале на MWC 2016.

Новинка Liquid Zest получила 4-ядерный 1,3-гигагерцевый чип Mediatek MT6580, 5-дюймовый экран IPS (720 x 1280 точек), 1 Гб ОЗУ и 8 Гб RAM. Гаджет оценен в 9990 рублей.
Liquid Zest 4G построен на 4-ядерном 1-гигагерцевом процессоре Mediatek MT6735P и наделен 2 Гб памяти системной и 16 Гб встроенной, а Читать далее »

Американка отсудила у Microsoft $10 000 за Windows 10

Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $10 тыс. после того, как ее компьютер автоматически обновился до Windows 10, пишет The Inquirer.

По ее словам, после установки обновления компьютер начал работать очень медленно и время от времени вовсе переставал работать, иногда на несколько дней. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить Читать далее »

Apple разработала способ пресечения незаконной фото- и видеосъемки с iPhone на концертах и в музеях

Бюро патентов и торговых знаков США выдало Apple патент, согласно которому будущие iPhone смогут воспринимать управляющие сигналы в инфракрасном диапазоне. Но вопреки ожиданиям, инфракрасные излучатели не помогут телефону делать снимки в темноте, напротив – они не позволят вести съемку там, где это запрещено.

В угоду голливудским звукозаписывающим и киностудиям компаниям, Читать далее »