Архивы за месяц Июль, 2016

Опрос: а вы сделали / будете делать джейлбрейк iOS 9.3.3?

Джейлбрейк iOS 9.3.3 вышел еще на прошлых выходных, однако до пятницы утилита от Pangu была доступна только на китайском языке. Многие ждали локализованную версию и обновления с улучшением стабильности.

Два джейлбрейка

Китайская утилита для джейлбрейка iOS 9.3.3-9.2 работает точно так же, как и английская, однако большинство пользователей отпугивали надписи на незнакомом языке. Сейчас Читать далее »

Ноутбук Lenovo Air 13 Pro по характеристикам и цене очень похож на Xiaomi Mi Notebook Air

Ноутбук Lenovo Air 13 Pro по характеристикам и цене очень похож на Xiaomi Mi Notebook Air

Спустя несколько часов после того, как был анонсирован ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air, компания Lenovo представила очень похожее решение под названием Lenovo Air 13 Pro, которое будет предлагаться по цене 750 долларов.

Очевидно, что Lenovo заранее все спланировала, решив немного смазать впечатление он анонса Xiaomi Mi Notebook Air.

В Читать далее »

Бурдж-Халифа

«Бурдж-Халифа» — небоскрёб высотой 828 м в Дубае, самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит.

Торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов — Дубае. Здание планировали открыть 9 сентября 2009 года одновременно с открытием Дубайского метропо Читать далее »

Samsung Galaxy A8 (2016) с Exynos 7420 SoC и Full HD экраном замечен в GFXBench

В базе данных популярного бенчмарка GFXBench засветилась обновленная версия смартфона Samsung Galaxy A8.

Если верить данным тестера, Galaxy A8 (2016) с модельным номером SM-A810 оснащен 5.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, 8-ядерным процессором с тактовой частотой 2.1 ГГц (предположительно, Exynos 7420), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной.

За фото- и видеовозможности смартфона отвечают Читать далее »

BlackBerry DTEK50 станет самым безопасным среди Android-смартфонов в мире

 

Смартфон BlackBerry DTEK50 представлен официально.

Производитель позиционирует модель как самый безопасный в мире смартфон под управлением Android. В нем применяется шифровка всех пользовательских данных в соответствии с государственным стандартом компьютерной безопасности США (FIPS 140-2) и защита от вредоносного кода.

Это второй Android-смартфон BlackBerry. Он являет собой моноблок без Читать далее »

Apple продала миллиардный iPhone

Как сказано в сообщении, размещенном на сайте компании, в частности Кук заявил, что iPhone стал одним из самых важных и успешных продуктов в истории, изменивших мир. Он стал больше, чем постоянным помощником, неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и позволяет сделать многое в течении дня, — подчеркнул генеральный директор..

Он также рассказал, что миллиардный iPhone был продан Читать далее »

«МегаФон» договорился с Nokia о запуске сетей 5G в России

«МегаФон» и Nokia подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта по развитию 5G в России, передает RNS. Отечественный оператор намерен в кратчайшие сроки внедрить сети пятого поколения на территории РФ.

В документе указано, что компании будут изучать технические аспекты внедрения и развития стандарта, а также обсуждать с регулирующими органами России и международными Читать далее »

Отчет Canalys: поставки смартфонов снова начали расти, но не в случае Apple

Отчет Canalys: поставки смартфонов снова начали расти, но не в случае Apple

Специалисты аналитической компании Canalys подвели итоги второго квартала 2016 года на рынке смартфонов. По их подсчетам, после слабого первого квартала рынок снова начал расти. За три месяца с апреля по июнь было отгружено более 330 млн смартфонов. Лидером рынка является компания Samsung, которой удалось нарастить Читать далее »

Пальма Джумейра

Искусственный остров Пальма Джумейра, который находится на берегу Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах. Входит в состав островов Пальм.

Пальма Джумейра является самым маленьким и самым оригинальным из трех островов. На нем располагаются отели, в том числе и один из самых интересных и неоднозначных отелей Эмиратов — Атлантис.

Это первый пальмовый остров из всей группы Читать далее »

В Сеть утекли спецификации смартфона ZTE Axon 7 Mini

На сайте немецкого онлайн-ритейлера Mediamarkt появилась страница, посвященная не представленному еще официально смартфону ZTE Axon 7 Mini с полным перечнем его технических характеристик.

Axon 7 Mini, если верить источнику, получил 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 (MSM8952) с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Adreno 405, 3 ГБ оперативной памяти Читать далее »