Архивы за день 23 июля, 2016

ТОП 10 за неделю 21/16. Главное – анонс 10-ядерного флагмана Meizu MX6

Очередная неделя в мире мобильных устройств запомнилась двумя громкими анонсами – 10-ядерного флагмана Meizu MX6 и защитного стекла Gorilla Glass 5, а также многочисленными утечками видео и фотографий готовящихся к анонсу смартфонов Apple iPhone 7, iPhone Pro, Samsung Galaxy Note 7 и мн.др. Подробности и еще несколько слухов читайте далее.

Представлен 10-ядерный флагман Meizu MX6 с 4 ГБ ОЗУ и USB Type-C за $298

В Китае на этой недели состоялась, пожалуй, самая громкая премьера — официальная презентация флагмана Meizu MX6 с портом USB Type-C, 10-ядерным процессор, 4 ГБ ОЗУ и сканером отпечатков mTouch 2.1, осуществляющим разблокировку смартфона всего за 0.2 секунды. Впрочем, остальные технические характеристики модели выглядят не менее впечатляюще.

Meizu MX6 поступит в продажу в Китае 30 июля в сером, серебристом, розовом и золотистом цвете корпуса по цене $298.

Новые смартфоны Nokia получат 2K-экраны и Qualcomm Snapdragon 820 SoC

В Сеть попала информация о подготовке к анонсу сразу двух смартфонов с ОС Android под брендом Nokia.

Сообщается, что оба будут заключены в цельнометаллический корпус с защитой от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68. Какую аппаратную начинку пророчат смартфоном и во сколько аппараты обойдутся покупателю, узнавайте из этой новости.

Опубликованы первые фотографии нового флагмана Sony

На этой недели веб-ресурс GSMArena распространил эксклюзивные фотографии нового не представленного еще официально флагмана компании Sony линейки Xperia. Как будет выглядеть смартфон, смотрите здесь.

ZTE Zmax Pro — 6-дюймовый смартфон со сканером отпечатков пальцев за $99

Компания ZTE представила в США 6-дюймовый смартфон Zmax Pro со сканером отпечатков пальцев и ценником всего $99.

Новинка работает на базе 64-битного 8-ядерного процессора серии Snapdragon 617 от Qualcomm с частотой 1.5 ГГц и оснащена двумя камерами — 5Мп фронтальной и 13Мп основной с автофокусом и светодиодной вспышкой. С другими спецификациями ZTE Zmax Pro можно ознакомиться здесь.

Apple iPhone 7 засветился на видео и фото бок о бок с iPhone 6s

В социально Сети Weibo опубликовали видео и фотографии, на которых еще официально не представленный смартфон Apple iPhone 7 позирует бок о бок с iPhone 6s.

Технические характеристики будущей новинки фото и видео не раскрывают, зато хорошо можно рассмотреть обновленный дизайн.

Анонсирован Elephone S7 — 10-ядерная копия Samsung Galaxy S7 за $190

Компания Elephone анонсировала новый флагман Elephone S7, ключевая особенность которого — базрамочный дисплей с диагональю 5.5 дюймов и разрешением 1920х1080 точек.

Внешне новинка очень похожа на Samsung Galaxy S7, а вот по части аппаратной начинки имеет существенные отличия, смотрите сами.

iPhone Pro с двойной камерой засветился на «живом» фото в четырех расцветках

Не представленный еще официально флагман компании Apple с предполагаемым названием iPhone Pro стал жертвой очередной утечки. На этой раз в Сеть попало «живое» фото будущей новинки «яблочного» производителя в четырех цветах корпуса. Как будет выглядеть Pro-версия «яблочного» флагмана, смотрите здесь.

Corning анонсировала защитное стекло Gorilla Glass 5

Компания Corning анонсировала преемника защитного стекла Gorilla Glass 4 — Gorilla Glass 5. Насколько прочнее новая разработка в сравнении с стеклом предыдущего поколения, мы подробно сообщали в этой новости.

Смартфон Nexus Marlin с ОС Android “N” засветился на фото

На днях в Интернете появилось «живое» фото нового поколения смартфона Google Nexus под кодовым названием «Marlin», разработку которого ведет тайваньская компания HTC. О чем, кроме дизайна новинки, поведал снимок, узнаете здесь.

Работу сканера радужной оболочки глаза Samsung Galaxy Note 7 показали на видео

В китайском сервисе икроблогов Weibo появились фото и видео, демонстрирующие работу готовящийся к анонсу флагмана Samsung Galaxy Note 7, в частности установленного в него сканера радужной оболочки глаза. Как осуществляется разблокировка, смотрите здесь.

Meizu представила 10-ядерный смартфон MX6 официально

 

В Китае на специальном мероприятии был представлен новый флагман MX6 компании Meizu.

В металлическом корпусе смартфона с рамкой из магниевого сплава расположился 10-ядерный чип MediaTek Helio X20, ОЗУ в объеме 4 Гб, пользовательская память в размере 32 Гб и аккумулятор на 3060 мА/ч (поддержка быстрой зарядки).

В сравнении с Meizu Pro 6 у новинки более крупный 5,5-дюймовый Sharp TDDI LCD экран с Читать далее »

Видео: Titan X The Ultimate 12 GB выйдет в августе

Пока большинство из нас только мечтают о недавно выпущенной GTX 1080, Nvidia готовит к запуску в продажу еще более мощную видеокарту — новую Titan X. В цивилизованных странах релиз состоится в августе по цене в два раза выше, чем 1080.

«На борту» Titan X The Ultimate 12 GB памяти и 12 млрд транзисторов. По производительности она на 60% опережает предыдущий Titan X. Больше характеристик вы увидите на Читать далее »