Архивы за месяц Август, 2016

Meizu M3 Max станет обладателем процессора Helio P20 и стилуса mPen

 

По сведениям издания Phone Radar, фаблет M3 Max компании Meizu может стать первым в мире обладателем нового процессора MediaTek Helio P20.

Анонс аппарата с 6-дюймовым экраном намечен на 5 сентября.

Чип Helio P20 был анонсирован в начале текущего года, он имеет восемь 2,3-гигагерцевых ядер Cortex‑A53, графику Mali‑T880MP2 (900 МГц) и 12-разрядный двойной ISP. Реализована поддержка LTE Cat. 6 CA 2×2o. При этом главной Читать далее »

IFA 2016: ASUS представила смарт-часы ZenWatch 3 с круглым дисплеем

На выставке IFA 2016, которая пройдет в Берлине с 2 по 7 сентября 2016 года, компания ASUS представила новое поколение своих смарт-часов — ZenWatch 3. Как и ожидалось, новинка получила круглый дисплей, в отличие от прямоугольных ZenWatch и ZenWatch 2.

ASUS ZenWatch 3 базируются на платформе Android Wear и процессоре Qualcomm Snapdragon Wear 2100, оснащаются 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400 х 400 пикселей, 512 МБ Читать далее »

iPhone 7 не нужен? Какой смартфон Xiaomi взять вместо iPhone

Если вас не радуют слухи об отказе от 3,5-мм аудиоразъема в iPhone 7, дизайн грядущего флагмана навевает скуку, а от презентации новинок в сентябре вы ничего не ждёте, то самое время попробовать смартфон другого бренда. Очень часто в таких случаях пользователи вспоминают компанию Xiaomi, которую, хоть и называют китайской Apple, полюбили совсем не за «one more thing» в конце презентаций. Читать далее »

Walmart опубликовал первые изображения умных часов Samsung Gear S3

Walmart опубликовал первые изображения умных часов Samsung Gear S3

Мы знаем о том, что компания Samsung назначила пресс-конференцию, посвященную анонсу умных часов Samsung Gear S3, на 31 августа этого года.

Кроме того, источники сообщали, что новая линейка будет представлена модулями Samsung Gear S3 Classic, Gear S3 Frontier и Gear S3 Explorer, которые получат круглый дисплей и вращающийся безель.

Известная сеть Walmart уже Читать далее »

Apple разрабатывает приложение для конкуренции с Instagram и Snapchat

Apple разрабатывает приложение для конкуренции с Instagram и Snapchat

Как сообщает источник, компания Apple работает над новым сервисом, который должен составить конкуренцию самым популярным продуктам на рынке.

Говорится о разработке приложения для совместной работы над видеоматериалами. Имеется в виду не профессиональная обработка видео, а обмен видеофайлами и их простая обработка с Читать далее »

Sharp может начать производство панелей OLED позже, чем планировалось

Sharp может начать производство панелей OLED позже, чем планировалось

Как известно, Foxconn недавно получила последнее разрешение на приобретение двух третей компании Sharp. Уже сейчас можно сказать, что японского производителя ожидают масштабные изменения.

В частности, Foxconn заинтересована в том, чтобы Sharp начала выпускать панели OLED, так как всё больше производителей смартфонов Читать далее »

UMi MAX сравнили с Meizu M3 Note в скорости работы

Китайский бренд UMi на совем канале в видеосервисе YouTube опубликовал видео, в котором сравнил смартфоны UMi MAX и Meizu M3 Note по всем самым важным параметрам: время загрузки, скорость срабатывания сканера отпечатка пальцев, производительность в бенчмарках, скорость запуска приложений и тест скорости Интернета.

Напомним, оба гаджета, участвующие в эксперименте, оснащены 8-ядерным Читать далее »

В базе данных бенчмарка замечен смартфон HTC Desire 10 Lifestyle

 

В базе данных бенчмарка AnTuTu замечен готовящийся к выпуску смартфон HTC Desire 10 Lifestyle.

Аппарат пока не был представлен официально, и, согласно более ранним слухам, HTC планирует выпустить до конца следующего месяца два бюджетных устройства – Desire 10 Pro и Desire 10 Lifestyle.

Судя по результатам тестирования, модель Desire 10 Lifestyle работает под управлением Android 6.0.1 Marshmallow, а в качестве процессора Читать далее »

Праворадикалы предпочитают «ВКонтакте»

Германия требует от Facebook последовательных действий против человеконенавистнических комментариев, но есть проблема с закрытыми группами. В российской сети даже не нужно создавать закрытых сообществ, чтобы дать выход ненависти.

В социальной сети Facebook сторонники праворадикальной идеологии, вступая в закрытые сообщества и группы, систематически нарушают закон, пишет Ян Читать далее »

В России начались продажи смартфона Moto G4 Plus по цене 21 990 рублей

Компания Lenovo начала продажи в России нового смартфона Moto G4 Plus, который «сочетает в себе актуальный дизайн, современное техническое оснащение и широкие функциональные возможности».

Смартфон четвертого поколения из семейства Moto G оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей, который защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617, работающим на Читать далее »