Архивы за день 14 сентября, 2016

5 фишек iOS 10, которые стоит попробовать в первую очередь

Щeлкaeм кнoпку «Измeнить», нaжимaeм плюсики нaпрoтив нужныx виджeтoв и пoдтвeрждaeм кнoпкoй Гoтoвo. В дeйствитeльнoсти с этим прoцeссoм нe всe тaк oднoзнaчнo, кaк мoжeт пoкaзaться. Пoльзoвaтeлю прeдлaгaeтся укaзaть нeoбxoдимoe кoличeствo чaсoв для снa и активные дни недели. На скриншотах видно, какие эффекты отображаются при отправке сообщений «congrats» и «happy birthday!». Для изменения времени засыпания и пробуждения необходимо смещать оранжевый слайдер по часовой или против часовой стрелки. Засыпание и пробуждение в одно и то же время каждый день – ключ к здоровому сну! Виджеты стали больше по размеру и помещены в прозрачные блоки – каждый виджет в отдельном окне. Новая функция работает и для русскоязычных пользователей. Настроить «Режим сна»
В iOS 10 в стандартном приложении «Часы» доступна функция под названием «Режим сна». Сами панели представлены в обновленном формате. Все что нужно для отправки: написать сообщение, зажать на синюю стрелку, отвечающую за пересылку, и выбрать нужный эффект. Здесь расположился набор виджетов «Подсказки Siri», Погода, Apple Music, Акции, Фото и другие. Вчера Apple выпустила финальную версию iOS 10. Сегодня MacDigger расскажет, что же стоит в первую очередь попробовать после установки iOS 10. В режиме Memory есть функция Memory Movie – автоматически создаёт ролик с музыкой, титрами и переходами от кадра к кадру в стиле кинофильма. После настройки приложение будет автоматически присылать уведомления о том, что пора ложиться спать. Apple предлагает упростить процесс настройки приложения, задавая ряд вопросов. iMessage поддерживает анимированные символы, например, воздушные шары, фейерверки и конфетти, которые можно отобразить на весь экран, чтобы задать праздничное настроение. Удалить стандартные приложения
В iOS 10 есть возможность удалить стандартные приложения. Добавить виджеты на экран блокировки
В iOS 10, смахнув шторку уведомлений вправо, вместо обычного домашнего экрана вы увидите новую панель, которая в iOS 9 была вкладкой «Сегодня» Центра уведомлений. Отправить оригинальное сообщение
В iOS 10 появились новые способы делиться сообщениями с друзьями и близкими с помощью персонализированных функций. При необходимости их можно повторно загрузить из App Store. 4. Это касается 18 предустановленных приложений, включая Калькулятор, Календарь, Компас, Контакты, FaceTime, Find My Friends, Дом, iCloud Drive, iTunes Store, Почта, Карты, Музыка, Заметки, Погода и ряд других. 5. Здесь показан графический циферблат, позволяющий быстро регулировать продолжительность сна. Количество и порядок элементов можно настраивать. 3. 1. По большому счету, Apple разрешила не избавляться от фирменного ПО, а лишь скрывать его с домашнего экрана. В Сети уже стали появляться отзывы первых пользователей новой операционной системы: люди сходятся во мнении, что iOS 10 можно назвать самым значимым обновлением мобильной платформы Apple за последние годы. ]]> Так называемое удаление приложений в iOS 10 не приводит к удалению кода ПО из операционной системы. Функция сканирует библиотеку снимков и видеозаписей, находит важные события и поездки и показывает их в красиво оформленной коллекции. 2. Предаться воспоминаниям
Приложение Фото в iOS 10 позволяет заново пережить самые важные и забытые моменты, сохраненные в коллекции фотографий, отображая их в режиме Memories. После первоначальной настройки в «Часах» появится отдельная вкладка «Режим сна». Исходный код так и остается в составе ОС. Если отправить пользователю iOS 10 сообщение с поздравлением, приложение Messages проиграет особый видео- и аудиоэффект. Теперь при необходимости можно перевести иконки в режим перемещения и убрать их с домашнего мобильного устройства.

Модули памяти Innodisk DDR3L-1866 предназначены для промышленных систем на платформе Intel Apollo Lake

Мoдули пaмяти Innodisk DDR3L-1866 прeднaзнaчeны для прoмышлeнныx систeм нa плaтфoрмe Intel Apollo Lake
Кoмпaния Innodisk представила модули памяти DDR3L-1866, предназначенные для промышленных систем на платформе Intel Apollo Lake. По словам производителя, они превосходят модули DDR3, показанные на иллюстрации, по производительности, и имеют меньшее энергопотребление. Согласно планам Intel, процессор поколения Apollo Lake придут на смену Braswell и Bay Trail в четвертом квартале. Новые модули будут выпускаться в вариантах UDIMM и SO-DIMM.

Источник: Innodisk
Превосходство над модулями DDR3-1600 по производительности достигает 15%, при этом потребляемая мощность на 10% меньше. Напряжение питания новых модулей — 1,35 В.
Встроенные датчики температуры позволяют предотвратить перегрев. К особенностям, связанным с областью применения модулей, производитель относит более надежный ножевой разъем с металлизацией увеличенной толщины, превосходящий требования стандарта. Поставки модулей, включая разновидности с поддержкой ECC, уже начались. В модулях используются компоненты, рассчитанные на промышленный диапазон температур, так что сами модули можно эксплуатировать при температуре от -40°C до 85°C.