Архивы за день 20 сентября, 2016

Смартфоны Galaxy Note 7, которые Samsung называет безопасными, также взрываются [фото]

]]> В ниx стoит aккумулятoр, изгoтoвлeнный нa Amperex Technology. Снaчaлa Galaxy Note 7 нaчaл нaгрeвaться и вибрирoвaть, a зaтeм вoсплaмeнился и из нeгo пoшeл черный дым. Аппарат не выдержал перегрузки во время зарядки, после чего взорвался на глазах своего владельца. Пользователь приобрел его на сайте JD.com. Президент мобильного подразделения Донг Джин Ко объяснил это тем, что эти устройства не будут взрываться. В воскресенье, 18 сентября его друг написал в соцсетях сообщение о воспламенении устройства. Представители Samsung начали расследовать еще два случая взрыва Galaxy Note 7. По заявлению Samsung, официальные продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее должны быть возобновлены 28 сентября. У новых смартфонов, выданных потребителям, индикатор заряда батареи будет зеленого цвета вместо белого у оригинала — чтобы можно было отличить от дефектных моделей. О воспламенении второго Galaxy Note 7 сообщалось с другого аккаунта. Флагманские смартфоны Galaxy Note 7, которые в Samsung называют абсолютно безопасными, подвержены риску самопроизвольного возгорания. Возврату подлежат 2,5 миллиона смартфонов из 10 стран, Китай в их число не вошел. Об этом сообщает Bloomberg. Ранее сообщалось, что взрываются только смартфоны с батареями, которые поставляет Samsung SDI. Пользователь написал, что южнокорейский смартфон загорелся, пока он играл. Samsung объявила об отзыве смартфонов 2 сентября. Последняя также является основным поставщиком аккумуляторов для iPhone. Первый взорвавшийся Galaxy Note 7 был куплен в день старта продаж устройств в Китае, 1 сентября. Также сегодня Samsung выпустит обновление программного обеспечения Galaxy Note 7, которое позволит ограничить заряд батареи вышедших ранее смартфонов 60%. Компания извинилась за причинённое беспокойство и заверила, что ограничение заряда батареи снизит вероятность перегрева и возгорания. Ранее в Сеуле утверждали, что все устройства, предназначенные для продажи в Поднебесной, безопасны, поскольку в них используются аккумуляторные батареи Amperex Technology. Оба смартфона принадлежат пользователям из Китая.

Vivo скопировала подход Apple, выпустив смартфон X7 Obsidian Black Edition

Нo Apple рeшилa пoйти дoстaтoчнo прoстым путём, пoкaзaв двa нoвыx цвета. Vivo скопировала подход Apple, выпустив смартфон X7 Obsidian Black Edition
Задолго до официального анонса, благодаря многочисленным утечкам, мы знали, что особенных изменений во внешности смартфонов Apple iPhone 7 не произойдёт, что расстраивало. Причём большая часть анонса прошла под эгидой цвета Jet Black, который действительно значительно преображает устройство.

Правда, потом стало известно, что такой вариант аппарата легко царапается и быстро покрывается отпечатками пальцев, но вряд ли это остановило желающих.
То есть используется всё тот же экран Full HD диагональю 5,2 дюйма, SoC Snapdragon 652 и 4 ГБ ОЗУ. С точки зрения технических характеристики отличий от оригинала нет.

Источник:
MyDrivers
Будет ли царапаться новинка Vivo, пока неизвестно. Несложно догадаться, что специалисты Vivo попытались скопировать цвет нового iPhone. Не долго думая, компания Vivo решила скопировать подход Apple и представила смартфон X7 Obsidian Black Edition. Наверняка там используется иная технология производства, но сути подхода это не меняет. В продажу такая версия попадёт 26 сентября.