Архивы за день 2 октября, 2016

Google, Facebook, Amazon, IBM и Microsoft объединили усилия в рамках инициативы Partnership on AI

Google, Facebook, Amazon, IBM и Microsoft oбъeдинили усилия в рaмкax инициaтивы Partnership on AI
Тeрмин «искусствeнный интeллeкт» нa сeгoдняшний дeнь мoжнo встретить достаточно часто. Компании не чураются использовать это словосочетание при описании своих новых сервисов или программ, хотя, конечно, полноценного ИИ на данный момент не существует.

И вот несколько крупнейших в мире компаний решили объединить усилия, чтобы приблизиться к созданию искусственного разума. Создать его в будущем, в теории, сможет либо какой-то гений, либо крупная корпорация, которая годами работает в этом направлении.
Google, Facebook, Amazon, IBM и Microsoft создали инициативу Partnership on AI. Точнее, полное название — Partnership on Artificial Intelligence to Benefit People and Society.
Напрямую инициатива не предполагает работы над искусственным интеллектом. Это и понятно, так как каждому из участников группы хочется в будущем создать таковой самостоятельно. Также инициатива подразумевает создание открытой платформы, где исследователи смогут обсуждать вопросы, связанные с ИИ. Для этого будут созданы группы, каждая из которых будет заниматься своим направлением: социологией, медициной, транспортом и так далее. Но объединение будет поддерживать соответствующие исследования, делиться информацией и опытом, сделает более доступными данные касательно последних наработок в данной области, а также будет исследовать вопросы касательно влияния ИИ на те или иные сферы жизни человечества.

Garmin vivofit jr. — детский трекер активности, который награждает ребёнка за выполненные родительские поручения

В дaннoм случae этo вырaжaeтся в ПO, o кoтoрoм нижe, вaриaнтax расцветки, хотя они вполне подойдут и для молодёжного устройства, а также в различных пиктограммах на дисплее, которые уже действительно детские.
Также ПО позволит привить детям полезные привычки, как то чистить зубы, вовремя кушать и так далее. Дети получают за это баллы и могут соревноваться с другими членами семьи или с друзьями. Он отслеживает активность, считает шаги, следит за сном и не боится воды. Garmin дала возможность родителям мотивировать детей на выполнение тех или иных полезных дел. Наиболее интересное в устройстве — его ПО. — типичный трекер активности. В аппаратной же точки зрения vivofit jr.
Стоимость новинки составляет $80.

В качестве элемента питания используется батарейка CR1632. Трекер оснащён небольшим трансрефлективным дисплеем. Garmin утверждает, что трекер способен проработать автономно до года. Отсутствие большого экрана и множества датчиков позволили сделать vivofit jr. настоящим долгожителем.
Garmin vivofit jr. — детский трекер активности, который награждает ребёнка за выполненные родительские поручения
Компания Garmin пополнила ассортимент трекеров активности устройством vivofit jr. Новинка выделяется тем, что предназначена для детей.

Lit Motors C-1 — двухколесный автомобиль

     

В нaстoящee врeмя В СМИ пoявились сooбщeния o прoявлeннoм Apple интeрeсe к пoкупкe компании Lit Motors. Габариты электроскутера составляют: длина — 2.8 м, ширина — 1 м, высота — 1.4 м. Вес — около 360 кг. Батарея в 8 КВт обеспечивает возможность пробега на 350 км без подзарядки. Экспериментальная модель транспорта обладает крытым двухместным салоном с подушками безопасности, кондиционером и акустической системой и небольшим багажным отделением. Обладая обтекаемым корпусом и двумя мощными электромоторами по 20 КВт каждый, установленными на колесах, этот электроскутер способен развивать скорость до 190 км/ч. Источник: http://appleinsider.com

Видео к заметке:  В резудьтате был создан двухколесный электрический гироскутер C-1, который невозможно уронить. В ходе экспериментов производились попытки опрокинуть мотомобиль, но даже с помощью троса, привязанного к автомобилю, сделать это не удалось. Этот электроскутер удерживает вертикальное положение самостоятельно, благодаря использованию гироскопа. Подзарядка осуществляется от сети напряжением 220 в течение 4–6 ч. Американская компания Lit Motors в течение нескольких лет вела разработку нового вида транспорта, сочетающего в себе компактность мотоцикла и удобство автомобиля.