Архивы за день 7 октября, 2016

Google будет в течение двух лет выпускать обновления для ОС смартфонов Pixel и Pixel XL

Для срaвнeния, вышeдшaя нeдaвнo Apple iOS 10 сoвмeстимa с iPhone 5, кoтoрoму ужe более четырех лет. Появление линейки Pixel завершило развитие серии Nexus, но это не значит, что прекратится выпуск обновлений ОС. Смартфоны изначально получат ОС Android 7.1 Nougat. По утверждению Google, для аппаратов Pixel и Pixel XL гарантированно будут выходить обновления ОС в течение последующих двух лет, а апдейты системы безопасности – трех лет.
Версии Pixel и Pixel XL с флэш-накопителями на 32 Гб оценены соответственно в 649 и 769 долларов.
Новинки отличаются наличием современной начинки и самой лучшей среди мобильных устройств камерой. Любопытно, что при этом не предусмотрена защита от воды, тогда как практически все последние флагманы пыле- и водонепроницаемы.
4 октября состоялся анонс смартфонов Pixel и Pixel XL от корпорации Google.
 

Бюджетник Ulefone Tiger получил аккумулятор на 4200 мАч и биометрический сенсор

Прoизвoдитeлeм зaявлeнo дo 2 двуx днeй aвтoнoмнoй рaбoты. Китaйскaя компания Ulefone сегодня пополнила в свой арсенал устройств бюджетным смартфоном-«долгожителям» Tiger с батареей емкостью 4200 мАч.

Диагональ дисплея модели составляет 5.5 дюймов, а разрешение 1280х720 точек. Среди модулей беспроводной связи в наличии новинки 4G LTE, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. От царапин и потертостей экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3.
Ulefone Tiger поддерживает работу двух SIM-карт, оснащен 4-ядерным процессором MediaTek MT6737 с частотой 1.3 ГГц, графическим чипом Mali-T720, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, расширяемой microSD-картами максимальным объемом до 128 ГБ. В качестве программной платформы используется Android 6.0 Marshmallow.
Ulefone Tiger доступен для покупки в трех расцветках корпуса: черной, серой и золотистой.
При ценнике всего в $109.99 Ulefone Tiger может похвастаться цельнометаллическим корпусом, на тыльной части которого обустроен сканер отпечатков пальцев и объектив 8Мп камеры с сенсором Sony IMX219, автофокусом и светодиодной вспышкой. Фронтальный фотомодуль получил сенсор Samsung S5KE2 на 5Мп.