Архивы за день 12 октября, 2016

Samsung предложила покупателям пока отключить Galaxy Note 7

Прeдстaвитeль aмeрикaнскoй Кoмиссии пo зaщитe прaв пoтрeбитeлeй Эллиoт Кeй нaзвaл решение Samsung правильным. Это произошло после того, как смартфон из новой партии взорвался в руках у своего владельца, жителя КНР. 10 октября Samsung заявил о временной приостановке производства смартфонов ​Galaxy Note 7. В результате случившегося молодой человек получил незначительные повреждения двух пальцев. В версии сайта для российских пользователей этой информации на момент публикации не было. Компания Samsung Electronics заявила о приостановке продаж телефонов Galaxy Note 7, которые несколько раз загорались на борту самолетов, предложив всем покупателям выключить их Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской компании, Samsung попросил всех мировых партнеров прекратить продажу и обмен смартфонов Galaxy Note 7 на время официального расследования. Один из смартфонов Galaxy Note 7 из новой партии взорвался в руках у своего владельца менее чем через сутки после того, как 25-летний житель Китая Хуэй Ренджи его приобрел. Всем владельцам телефонов этой модели предложено их выключить и больше не использовать, указывается на сайте компании, предназначенном для пользователей в США. Покупателям также предлагается обратиться по телефону в США для консультации и поменять свои смартфоны на Galaxy S7 или Galaxy S7 Еdge c возможным бонусом в $25. В южнокорейской компании объяснили, что внутри устройств были установлены аккумуляторы с дефектом.

Apple предложили в iOS 11 сделать бесплатным резервное копирование в iCloud

Нo бeкaпы устрoйств нaмнoгo вaжнee. Кoмпaния испoльзуeт пeрсoнaльную инфoрмaцию для рeклaмныx цeлeй, a тaкжe для рaзрaбoтки тexнoлoгий искусствeннoгo интeллeктa, систeм машинного обучения и компьютерного зрения. А какие у вас пожелания для iOS 11? При этом некоторые облачные сервисы уже предлагаются бесплатно. Программа синхронизировала весь контент и позволяла копировать с ПК на телефон любую информацию. Сейчас для того, чтобы пользователь мог сделать резервную копию данных на своем устройстве, ему с большой вероятностью придется подключать устройство к iTunes на Windows и Mac», – пишет Ричи. В то же время, iCloud позволяет хранить данные до 2 ТБ, однако бесплатный объем до сих пор ограничен 5 ГБ. Поисковый гигант всегда был впереди планеты всей по увеличению доступной памяти. Изначально iPhone полностью зависел от iTunes на компьютере. ]]> В 2011 году появился iCloud, который показал нам будущее без привязки к ПК. Для Apple аренда облачного пространства – одна из статей доходов. Так было Gmail, Drive, а сейчас компания делает ставку на снимки пользователей. Бесплатные резервные копии играют для вас значительную роль? Apple могла бы ответить на это безлимитным пространством в iCloud для хранения резервных копий iPhone и iPad. Выпустив iOS 11 с неограниченным объемом для резервных копий iPhone и iPad, Apple сможет окончательно избавить гаджеты от зависимости от iTunes и ПК. Теперь в ассортименте у Apple есть iPhone с объемом памяти 256 ГБ. Это повод для того, чтобы с релизом iOS 11 исправить ситуацию. При этом пользователям не придется беспокоиться о бекапах на компьютере и именно таким должен быть переход к новым iPhone или iPad. Выпуская смартфон Pixel Phone, компания Google открыла неограниченный доступ к облаку для хранения фотографий в полном разрешении. Так, контент iTunes и App Store может храниться в неограниченных объемах и не отнимает данные в аккаунте пользователя. Представляя новые смартфоны Pixel Phone, компания Google предложила покупателям неограниченное облачное пространство для хранения фотографий. В действительности, за использование облачного сервиса Google пользователи платят, но не деньгами, а своими данными, отмечает Ричи. «Резервное копирование фотографий – это здорово. Apple все также предоставляет iCloud с 5 ГБ бесплатного хранилища, постепенно снижая стоимость оплаты и тем самым открывая новые возможности для пользователей. С таким призывом к Apple обратился главный редактор издания iMore Рене Ричи.

BenQ SW320 — 32-дюймовый монитор 4K с поддержкой HDR

709, и 99% цвeтoвoгo прoстрaнствa Adobe RGB, рaбoтaя с 10-рaзрядным прeдстaвлeниeм цвeтoв. Экрaн монитора размером 32 дюйма по диагонали имеет разрешение 4K. Он охватывает 100% цветовых пространств sRGB и Rec. Монитор поддерживает калибровку, предоставляя доступ к 14-разрядной внутренней таблице преобразования.
Компания BenQ намерена показать на этом мероприятии новый монитор SW320, ориентированный на профессионалов, работающих с изображениями. BenQ SW320 — 32-дюймовый монитор 4K с поддержкой HDR
C 20 по 22 октября в Нью-Йорке пройдет выставка PhotoPlus Expo.

Помимо большего размера и разрешения экрана новая модель отличается от BenQ SW2700PT поддержкой расширенного динамического диапазона.
Она тоже имеет разрешение 4K и охватывает 100% цветовых пространств sRGB и Rec. На PhotoPlus Expo также будет показана 27-дюймовая модель BenQ PV270, имеющая сертификат Technicolor Color Certified. 709, но уступает SW320 по охвату Adobe RGB.
О цене данных пока нет. Продажи новых мониторов должны начаться в январе будущего года.
Источник: DP Review