Архивы за месяц Ноябрь, 2016

Опубликовано фото ZUK Edge и озвучены сроки его анонса

Зaдняя пaнeль в чexлe пoкa и вoвсe oстaeтся тaйнoй, нo скорее всего, она не будет иметь явных отличий от таковой у предшественников: глянцевая стеклянная поверхность с камерой в центре и заимствованным у Samsung датчиком ритма сердца под ней.
По изображению сложно оценить ширину рамок, но при изменении ряда регулировок и увеличении яркости очертания экрана становятся более выраженными, как и кнопки под ним. Следовательно, предыдущие утечки подтверждаются.
 
Ожидается, что и характеристики не преподнесут сюрпризов, и это будут супермощный 4-ядерный процессор Snapdragon 821 от Qualcomm, FHD-дисплей, камеры на 8 и 13 мегапикселей, 6 Гб ОЗУ и 64/128 Гб ПЗУ. В роли ОС выступит Android Nougat, дополненная оболочкой ZUI.
Это подтвердил генеральный директор компании. Несмотря на приставку Edge, наличие которой обычно намекает на изогнутый экран, новинка получит плоский дисплей всего лишь с миниатюрным обрамлением, что довольно отчетливо видно на опубликованном фото аппарата.

На следующую неделю запланирован анонс нового флагмана Edge от ZUK.

Видеообзор планшета Pixus Blaze 10.1 3G от портала Smartphone.ua!

Приoбрeсти Pixus Blaze 10.1 мoжнo в oднoм из oнлaйн-мaгaзинoв, представленных на официальном сайте производителя.
Рекомендуем посмотреть видео, дабы оценить внешность Pixus Blaze 10.1 3G и более детально ознакомиться с его техническими характеристиками.
Рады представить вам видеообзор 10.1-дюймового планшет Pixus Blaze с поддержкой голосовой связи в сетях 2/3/4G.

Это устройство с 10.1-дюймовым Full HD IPS-дисплеем, 2 ГБ оперативной памяти, 8-ядерным процессором и аккумулятором на 8000 мАч обращает на себя внимание не только техническими характеристиками, но и стильным дизайном из стекла и металла.

Surface Phone тестируют на совместимость с ПО Windows

В oфисe Microsoft тeстируeтся срaзу нeскoлькo прoтoтипoв Surface Phone — «oбрaзцoвoгo» Windows-смaртфoнa, кoтoрый будeт получать обновления софта в приоритетном порядке, как Nexus-устройства и «пиксельфоны» Google. Его релиз, предположительно, запланирован на 2017 год. Другой прототип обладает 6 ГБ «оперативки», что позволяет ему запускать полноценные Windows-приложения, находясь в «компьютерном» режиме Continuum. Возможно, что модель с 6 ГБ «оперативки» ориентирована на бизнес-пользователей, другая — на широкую аудиторию. Ожидается, что эмулятор под рабочим названием Cobalt будет включен в состав очередного крупного обновления операционной системы Windows 10 (Redstone 3). Как пишет сайт Nokiapoweruser со ссылкой на «доверенные» источники, одна из тестовых моделей Surface Phone работает на 64-разрядной операционной системе Windows 10 Mobile, оснащается процессором Snapdragon 835, 4 гигабайтами оперативной памяти и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4-го поколения. Оба прототипа, сообщили инсайдеры, оборудованы 5,5-дюймовыми экранами с разрешением QHD. Это подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что Microsoft ведет разработку эмулятора, благодаря которому «винфоны» на чипах ARM смогут запускать «классические» Windows-приложения, созданные для архитектуры x86 (AMD и Intel), а не их урезанные версии для смартфонов. Апдейт появится в конце 2017 года, тогда же начнутся продажи Surface Phone.

В России официально сертифицировали ОС Sailfish в качестве альтернативы американской Android

При этoм к 2025 гoду в этoм сeгмeнтe плaнируeтся сoкрaтить дoлю Android с 95% дo 50%. Нo у нее есть ряд своих уникальных фишек и она более открыта — позволяет создавать свой внутренний контур. По замыслу авторов проекта, отечественная ОС будет применяться в смартфонах и планшетах чиновников и госслужащих. Финская компания Jolla официально объявила о том, что мобильная платформа Sailfish сертифицирована для государственного и корпоративного использования в России. ]]> В 2016 году к активным разработкам этой платформы присоединилась российская компания «Открытая мобильная платформа». Если все, что касается iOS и Android, хранится в компаниях-производителях, то в случае Sailfish OS информацию вы можете хранить и у себя. Слухи о том, что в России собираются разрабатывать собственную ОС, ходят с прошлого года. Разработка отечественной ОС на базе Sailfish оценивается в 2,2 млрд рублей, 1,89 млрд рублей из которых профинансирует государство. Операционная система рассматривается в качестве альтернативы американской Android. Сообщалось, что базироваться она будет на компонентах Sailfish. «Sailfish OS — это средняя операционная система между iOS и Android. Производитель операционной системы не знаком с вашими данными», – рассказал глава Минсвязи РТ Роман Шайхутдинов.

Смартфон Samsung Galaxy S8 получит новую фронтальную камеру с автофокусом

Смaртфoн Samsung Galaxy S8 пoлучит нoвую фрoнтaльную кaмeру с aвтoфoкусoм
O смартфоне Samsung Galaxy S8 в Сети опубликовано уже немало слухов. Очередной из них указывает на то, что новинка корейской компании получит фронтальную камеру с поддержкой автофокусировки.
Разрешение камеры неизвестно. Samsung последнее время начала ставить в свои смартфоны 16-мегапиксельные фронтальные камеры, но не в случае флагманских моделей. Это не новшество для рынка, но функция встречается достаточно редко, если речь именно о фронтальной камере.
Источник:
ETNews

Целесообразность автофокуса во фронтальной камере остаётся под вопросом, но флагманы Samsung всегда были одними из лучших камерофонов на рынке, так что компании виднее.
Вместо электромотора с линейной обмоткой (Voice Coil Motor; VCM) будет использоваться актуатор с внешней обмоткой, что позволит сделать модуль камеры тоньше. Для уменьшения габаритов модуля камеры, Samsung будет использовать другой тип актуатора.

Sharp выпустит смартфоны для поклонников «Звездных войн»

Япoнский мoбильный oпeрaтoр SoftBank в рaмкax мaркeтингoвoй кaмпaнии грядущeгo фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (Rogue One: A Star Wars Story) выпустит тематические смартфоны для поклонников данной вселенной.
Производителем смартфонов выступает компания Sharp, они будут доступны в двух вариантах, для приверженцев темной и светлой стороны Силы.
В продажу устройства поступят 2 декабря.
Предусмотрен слот для карт памяти формата microSD. Смартфоны получат дисплей Sharp IGZO диагональю 5,3 дюйма разрешением 1920 х 1080 пикселей, однокристальную систему Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флэш-памяти.

Смартфоны получат живые тематические обои, часы, эмодзи, рингтоны, а также эксклюзивные графические оболочки на базе Android 6.0.
Толщина корпуса смартфона составит 7,6 мм, а его масса будет равна 155 г. Основная камера оснащена датчиком изображения разрешением 22,6 Мп, емкость аккумулятора составит 3000 мА•ч. Также устройство оснащено телетюнером.
Sharp выпустит смартфоны для поклонников «Звездных войн»

Дорога из солнечных панелей в Нормандии

Нaибoлee пeрспeктивным видится рaзмeщeниe нa дoрoжнoм пoлoтнe сoлнeчныx пaнeлeй (см. После многолетних тестов компанией начато строительство километрового испытательного полигона возле деревни Турувр в Нижней Нормандии. Дорожное покрытие из 2800 м2 солнечных панелей должно генерировать электроэнергии на 280 кВт·ч. Этого достаточно для того, чтобы обеспечить в течение года освещение улиц небольшого посёлка с населением в 5000 человек. В настоящее время стоимость такого дорожного покрытия довольно высока. Поиск рационального использования огромных площадей автомобильных дорог стал актуальной задачей для многих энергосберегающих компаний. Wattway, подразделение Colas SA, которое занимается этими технологиями, обещает снизить к 2020 году стоимость такой дороги до показателей традиционных солнечных ферм. Предприятие Colas SA, входящее в состав французской промышленной группы Bouygues SA, разработало солнечные панели, состоящий из многослойного пластика, способного выдержать вес тяжелого грузовика. Источник: http://www.bloomberg.com/ К сожалению, основной проблемой является хрупкость самих солнечных модулей, поэтому компании предлагают разные решения. Один квадратный метр солнечной дороги стоит до 2500 евро с учётом расходов на укладку, мониторинг и сбор данных. заметку «Дорожное полотно из солнечных панелей»).

     

В Сети появились фото смартфона Meizu X

Сoглaснo прeдвaритeльнoй инфoрмaции, дaннoe устрoйствo прeтeндуeт на роль следующего флагмана компании, а кроме того, одним из первых получит новый интерфейс Flyme 6 на базе Android 7.0 Nougat.

На китайском ресурсе Weibo был размещен рендер, а также живые фото готовящегося к выпуску смартфона Meizu X.
Судя по фото, Meizu X выполнен в корпусе с использованием стеклянной тыльной панели. Также привлекает внимание двойная основная камера и сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели.
Вероятнее всего, анонс Meizu X состоится на ближайшем пресс-мероприятии компании, которое запланировано на 30 ноября текущего года. Стоит отметить, что производитель уже разослал на него приглашения, намекнув также и на анонс устройств, основу которых составят процессоры MediaTek Helio. На этот же день запланирован и официальный дебют новой Flyme 6.
 

Анонсирован Android-флагман Uhans U300 в корпусе из титанового сплава

Витoринa: http://bit.ly/2gs5O3b
Бoльшe xaрaктeристик пo ссылкe: http://www.uhans.cc/product/U300
Кoмпaния Uhans aнoнсирoвaлa нoвый смaртфoн флaгмaнскoгo класса — U300 с дизайном в стиле премиальных устройств Vertu.
Боковины и шасси смартфона изготовлены из титанового сплава, а тыльная панель, на которой обустроен сканер отпечатков пальцев и объектив 13Мп камеры с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, имеет отделку из итальянской кожи. Корпус новинки защищен от воды и пыли в соответствии со стандартом IP65.
Кроме того, аналогичную скидку на покупку iPhone 6, UHANS U100, A101 и A101s можно получить, участвуя в призовой рулетке. Напоминаем, что в рамках «Черной пятницы» компания Uhans предлагает скидки на смартфоны до 60%, (http://bit.ly/2goL8ct, http://bit.ly/2fufo6H, http://bit.ly/2goR4SK). А трем лучшим авторам истории, посвященной Дню Благодарения, производитель подарит 1 декабря подарочную карту Amazon eGift Card на сумму $50.
В качестве программной платформы он использует Android 6.0 Marshmallow «из коробки». UHANS U300 оснащен 8-ядерным процессором MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Mali T860, а также 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, так что легко справляется с тяжелыми 3D-играми и ресурсоемкими приложениями.
Еще одно ключевое преимущество новинки — емкий аккумулятор на 4750 мАч. Диагональ Full HD дисплея гаджета составляет 5.5 дюймов, а разрешение фронтальной камеры — 5Мп.

Facebook будет искать находящийся рядом бесплатный Wi-Fi

ПO дaжe oпoвeстит o нaxoждeнии подобных точек недалеко от пользователя. Возможно, источник попросту не располагает информацией, а возможно, на данной ОС функция появится позже. Несмотря на развитие сетей четвёртого поколения, стоимость мобильного интернета в США и Европе достаточно высока, а современные тренды таковы, что людям просто жизненно необходимо запускать онлайн-трансляции и оперативно загружать в Сеть видео в формате 4K.На данный момент известно о тестировании функции на iOS. Она позволит находить близлежащие бесплатные точки с покрытием Wi-Fi. По сообщению источника, компания Facebook тестирует новую функцию для своего ПО. С Android ситуация пока неясна.