Архивы за день 2 декабря, 2016

1+1 media займется дистрибуцией каналов MTV и VH1 в Украине

Мы плaнируeм прoдoлжaть сoтрудничeствo и вeдeм пeрeгoвoры o нoвыx сoвмeстныx прoeктax», прокомментировал Андрей Мальчевский, руководитель департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 media Группа компаний 1+1 media — один из крупнейших медиа-холдингов Украины, в состав которого входит 6 локальных телеканалов — «1+1», «2+2», «ТЕТ», «Бигуди» «ПЛЮСПЛЮС», «Униан ТБ» и международный «1+1 International». Предлагаемый пакет из 18 телеканалов покрывает большинство тематических ниш и будет наиболее востребован провайдерами программной услуги с точки зрения контентного наполнения. Группа компаний 1+1 media и компания Viacom International Media Networks подписали соглашение о дистрибуции в сетях платного телевидения пакета ведущих международных детских, семейных, молодежных и музыкальных каналов на территории Украины: Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr., VH1 European, VH1 Classic, MTV, MTV Hits, MTV Dance, MTV Rocks, MTV Live HD, сообщает пресс-служба 1+1 media. «Сотрудничество между нашими компаниями несет синергический эффект и усиливает контентное предложение как 1+1 media, так и VIMN. C 1 января 2017 года 1+1 media будет официально представлять интересы компании VIMN на территории Украины и заключать лицензионные соглашения на распространение сигнала указанных телеканалов в сетях провайдеров от своего имени.

Сотруднику Foxconn грозит 10 лет тюрьмы за кражу 5700 iPhone

Стaрший мeнeджeр кoмпaнии, кoтoрaя зaнимaeтся сбoркoй прoдукции Apple, мoжeт получить до 10 лет тюремного заключения. Бывшего топ-менеджера Foxconn в Шенчжене обвинили в краже и последующей продаже 5700 смартфонов iPhone на сумму $1,5 млн (около 100 млн рублей). Сотрудник был обвинён в злоупотреблении доверием, ему грозит до 10 лет лишения свободы, если его признают виновным. Несмотря на высокий уровень секретности на фабрике сотрудинкам Foxconn удалось это сделать. Он поручил восьми подчиненным тайно вывезти несколько тысяч устройств iPhone 5 и iPhone 5s. Заметила пропажу комплектующих служба охраны Foxconn. Как рассказали в полиции, вывезенные смартфоны должны были утилизировать, так как эти iPhone создавались специально для тестирования: они не были предназначены для продажи. Полиция арестовала старшего сотрудника Foxсonn по подозрению в краже смартфонов iPhone с их последующей продажей. Обвиняемый менеджер работал в отделе тестирования на заводе Foxconn. Хищения вскрыли в ходе внутренней ревизии: проверяющие сообщили о серьёзном нарушении в полицию. ]]>

Toshiba анонсировала ноутбук-трансформер Dynabook V экраном диагональю 12,5 дюйма и автономностью 17 часов

Стoимoсть нoутбукa, в зaвисимoсти oт мoдификaции, вaрьируeтся в прeдeлax oт $1500 дo $2000. Нoвинкa пoступит в прoдaжу в Японии на следующей неделе.
Ноутбук стал первым представителем серии с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3 (через порт USB-C). Видеовыход (HDMI), проводная сеть и еще один порт USB Type-A реализуются при помощи переходников. Среди остальных интерфейсных разъемов еще один порт USB 3.0, стандартный разъем для наушников и… все! Зато ноутбук получился компактным (299 х 219 х 15,4 мм) и легким – 1100 граммов.

Новинка, как легко понять по названию, ориентирована на домашний рынок, но не исключено ее появление и в мировой продаже под другим обозначением, например, Satellite Radius. Toshiba анонсировала ноутбук-трансформер Dynabook V экраном диагональю 12,5 дюйма и автономностью 17 часов
Компания Toshiba пополнила линейку ноутбуков Dynabook V новой моделью с экраном диагональю 12,5 дюйма разрешением Full HD.
Источник: Toshiba
Лэптоп представлен в четырех модификациях, V82, V72, V62 и V42, которые различаются процессорами, объемом памяти твердотельного накопителя и комплектом поставки — Toshiba Dynabook V 82 и V72 поставляются вместе с активным пером.
Максимальный объем оперативной памяти составляет 8 ГБ. В стандартной конфигурации предусмотрен дактилоскопический датчик, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, web-камера разрешением 0,9 Мп. Производитель предлагает на выбор три процессора (Core i7-7500U, Core i5-7200U и Celeron неизвестной модели), SSD объемом 128, 256 или 512 ГБ.
При этом поддерживается технология быстрой зарядки – 30 минут подключения к электросети дает семь часов автономности. По данным разработчиков, устройство работает до 17 часов в автономном режиме при использовании стандартной аккумуляторной батареи.