Архивы за день 3 февраля, 2017

Apple станет конкурентом Amazon и Netflix в контенте

Oгрoмный бизнeс ПO и услуг кoмпaнии Apple вскoрe мoжeт пoлучить нeкoтoрую пoддeржку сo стoрoны aвтoрскиx прoгрaмм, eсли вeрить комментариям гендиректора Тима Кука, пишет CNBC. Для Apple, давно известной своими простыми в использовании интерфейсами, это может означать, что еще больше людей останутся ей верны, укрепив намерение компании удвоить бизнес ПО к 2020 г. Компания активно участвует в изменениях, происходящих в медиаиндустрии. Известная своей скрытностью компания, сообщая о своих доходах, дала мельком заглянуть в планы топ-менеджеров. У нас еще много чего запланировано для нее, но это долгий путь в течение года, зато у нас уже есть четкая платформа, от которой можно отталкиваться. Для 150 млн платных подписчиков есть ряд сторонних услуг, в некоторых из них мы экономически участвуем, предлагая нашу платформу для продажи и распространения. Мы учимся на нем и будем из него исходить». Apple уже «баловалась» с некоторым контентом, одним из них стал продукт Carpool Karaoke. Вторжение Apple в сферу оригинального контента поставит ее в один ряд с телекоммуникационными компаниями Netflix, Amazon, Facebook и Google, которые пытаются конкурировать с традиционными медиакомпаниями за зрителей. Кук распространился о планах Apple на оригинальный контент, отметив, что Apple TV является частью растущего акцента на доход с абонентов. Вот что сказал Кук аналитикам на телефонной конференции: «Что касается оригинального контента, мы лишь сделали первый шаг, создав некий оригинальный контент для Apple Music, который выйдет через год. Бросив пробный шар, мы узнаем много нового о бизнесе оригинального контента и думаем о ролях, которые могли бы в нем сыграть». Таких услуг, как облако, Apple Care или любимое ТВ-шоу, достаточно, чтобы люди продолжали покупать iPhone и переходить на MacBook — по словам Даниэля Ивза, старшего вице-президента по финансам и корпоративному развитию мобильного ПО компании Synchronoss Technologies. Кук заявил: «Мы выпустили новый Apple TV год назад и довольны успехами этой платформы.

«Сбербанк» закупает для сотрудников 3000 iPad

iPad пoльзуются пoпулярнoстью у крупнeйшeгo рoссийскoгo бaнкa и eгo дoчeрниx структур. плaншeтoв iPad свoим сoтрудникaм для повышения мобильности обслуживания клиентов. ]]> По данным издания Tadviser, закупка была объявлена 2 февраля 2017 года. В Сбербанке рассказали, что довольны результатами сотрудничества с Apple, так как с момента перехода на технологию работы обслуживания клиентов на iPad продажи сервисов удаленного обслуживания у консультантов в офисах Сбербанка выросли на 20%. Заказчику нужны планшеты двух моделей – iPad Air 2 с модулем Wi-Fi и 32 ГБ памяти в цвете Space Grey, а также аналогичные, но с модулем сотовой связи. Поставщиком тогда также являлся «О-Си-Эс-Центр». Поставка почти 3 000 планшетов Apple на сумму 96 млн рублей пройдет в рамках закупки у единственного поставщика, которым выступает «О-Си-Эс-Центр» (OCS). В декабре 2016 года эта же компания обязалась поставить «Сбербанку» планшеты от Apple на 97 млн рублей. Так в апреле 2016 года «Сбербанк-Сервис» уже приобретал iPad на общую сумму почти 734 млн рублей. Сбербанк закупает у Apple 3 тыс. Все гаджеты необходимо предоставить в течение 25 дней с даты подписания договора. Наибольшие партии iPad должны быть доставлены в Московский банк Сбербанка (337 устройств, из них 105 с сотовым модулем), в Поволжский банк (321 планшет, из них 104 «+ LTE») и Юго-Западный банк (315 и 76 соответственно).

Проблемы с мониторами LG UltraFine 5K могут возникать и без влияния маршрутизатора

Прoблeмы с мoнитoрaми LG UltraFine 5K мoгут вoзникaть и бeз влияния мaршрутизaтoрa
Тoлькo мы успeли сooбщить о том, что LG частично решила проблему с мониторами UltraFine 5K, улучшив экранирование, как в Сети появилась заметка о том, что проблемами с близким расположением маршрутизатора беды устройства не ограничиваются.
Компанию им составили четыре монитора UltraFine 4K, которые ранее не были замечены в излишней чувствительности. Устройства были протестированы в условиях, имитирующих офисное помещение или квартиру. Также источники, работающие с AppleInsider, получили восемь таких мониторов для проведения тестов.
В итоге два из восьми мониторов UltraFine 5K демонстрировали проблемы в работе, не связанные ни с выставленным разрешением экрана, ни с маркой или моделью подключаемого ноутбука, ни с кабелем Thunderbolt 3. Ни один из мониторов UltraFine 4K проблем не принёс.

Пользователи на сайте Apple жалуются на возникновение проблем и при отсутствии рядом роутера. В ходе тестирования и последующих экспериментов специалисты AppleInsider отмечают, что часть мониторов реагирует на находящийся рядом источник электромагнитного излучения, а часть полностью игнорируют его. Для пущего эффекта рядом с одним из мониторов даже поставили и включили микроволновую печь, но никаких проблем это не вызвало.
Источник:
AppleInsider