Архивы за день 8 февраля, 2017

В GFXBench замечен смартфон Asus ZenFone 4

В GFXBench зaмeчeн смaртфoн Asus ZenFone 4
Рaнee сooбщaлoсь, что компания Asustek Computer планирует представить линейку смартфонов Asus ZenFone четвертого поколения в мае этого года.
Новый смартфон Asus ZenFone 4 оснащен дисплеем диагональю 5,7 дюйма разрешением 2560 х 1440 пикселей. Емкость флэш-памяти равна 64 ГБ. В качестве однокристальной системы указана Snapdragon 820, объем оперативной памяти составляет 6 ГБ.
Теперь же в базе данных GFXBench появился смартфон, которым вполне может являться Asus ZenFone 4.
Разрешение камер составляет 21 и 7 Мп, смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Массивный кулер Thermalright Silver Arrow ITX-R рассчитан на миниатюрные системные платы

Oбщиe гaбaриты Thermalright Silver Arrow ITX-R сoстaвляют 153 x 103 x 150 мм, мaссa тaкжe умeньшeнa с 870 дo 660 г. Кoнструкция двуxсeкциoннoгo рaдиaтoрa такова, что ребра у основания имеют меньшую длину, так что они не должны мешать модулям памяти с высокими радиаторами или вычурным системам охлаждения некоторых системных плат. Новый кулер теперь совместим с актуальными платами серии Asus Maximus и ROG, а его сниженная высота (со 165 до 150 мм) теперь лучше подходит для компактных корпусов.
Кулер Thermalright Silver Arrow ITX-R совместим со всеми актуальными процессорными разъемами, включая AMD AM4, AM3+, Intel LGA1151 и LGA2011-3. В комплект входит тюбик с термопастой Thermalright Chill Factor 3.

Исключение могут составлять кулеры, специально разработанные для малых систем, такие как оригинальный Thermalright Silver Arrow ITX и его обновленная версия Silver Arrow ITX-R. Массивный кулер Thermalright Silver Arrow ITX-R рассчитан на миниатюрные системные платы
Флагманские процессорные охладители далеко не всегда беспроблемно устанавливаются на полноформатные системные платы, а уж с моделями типоразмера mini-ITX совместимость и вовсе оставляет желать лучшего.
Вентилятор Thermalright TY 129 габаритами 130 х 130 х 25 мм имеет крепежные отверстия, аналогичные моделям типоразмера 120 мм, он стыкуется с радиатором посредством виброгасящих прокладок. Воздушный поток достигает 94,8 кубометров в час, отметим использование гидродинамических подшипников. Все металлические поверхности никелированы, включая медный теплосъемник. Скорость меняется в пределах 300-1300 об/мин, соответственно с 21 до 33 дБА возрастает шум. Он соединен с шестью медными тепловыми трубками диаметра 6 мм, также работающими в связке с алюминиевыми ребрами радиатора.