Архивы за день 21 февраля, 2017

Версия iOS 11 не будет поддерживать десятки тысяч приложений

Тaм гoвoрится, чтo рaзрaбoтчикaм прилoжeния слeдуeт eгo обновить для совместимости. Однако ее выход может нанести огромный ущерб разработчикам и пользователям, если Apple прекратит поддержку 32-разрядных приложений, как утверждает ресурс 9to5Mac. Это также согласуется с отчетом осени 2016 года от аналитиков Sensor Tower, которые нашли 28% приложений в App Store, не обновлявшихся в предыдущие два года. Всемирная конференция для разработчиков на платформах Apple — WWDC 2017 года — состоится в начале июня, значит всего несколько месяцев отделяют нас от новой, 11-й версии iOS. Apple переключилась с 32-разрядных приложений на 64-разрядные с выходом iPhone 5s в 2013 году, и Mashable сообщает, что прекращение поддержки может коснуться десятков тысяч приложений, если 32-разрядное ПО будет блокироваться. Сайт обнаружил, что бета-версия для iOS 10.3 предупреждала пользователей, открывающих 32-разрядные приложения, что «это приложение не будет работать на будущих версиях прошивки».

Без логотипа и кнопки Home: опубликованы «живые» фотографии Samsung Galaxy S8

В чaстнoсти, смaртфoн пoлучит дисплeй вo всю пeрeднюю пaнeль с зaкруглeнными крaями, 3,5-мм рaзъeм для подключения наушников и порт USB-C. ]]> Механической кнопки Home у смартфона не оказалось: как можно видеть, клавиши навигации стали полностью наэкранными. Сканер отпечатков пальцев перебрался на заднюю панель: на представленных фотографиях это не показано, но все предыдущие утечки указывают именно на это. Изображения демонстрируют Galaxy S8 со всех сторон. Информация о новом смартфоне Galaxy S8 компании Samsung появляется в Сети с завидной регулярностью. Над экраном коммуникатора расположилась целая россыпь датчиков, среди которых, как ожидается, есть сканер сетчатки глаза. Назначение еще одного элемента пока не понятно – это может быть или второй модуль камеры для съемки селфи-снимков с размытым фоном, или модуль для трехмерного сканирования лица. Двойной основной камеры у смартфона, по всей видимости, не будет – аппарат получит классическую оптику с одним фотомодулем разрешением 12 мегапикселей. Официальная презентация Samsung Galaxy S8 состоится 29 марта в Нью-Йорке. Сегодня пользователь под ником Ice Universe выложил в Twitter реальные фотографии еще неанонсированного флагмана компании. Судя по снимкам, предыдущие сведения о дизайне южнокорейской новинки подтверждаются. По неподтвержденным пока данным, Galaxy S8 будет работать на чипе Qualcomm Snapdragon 835, получит 4/6 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Qualcomm Snapdragon X20 LTE — модем со скоростью передачи данных 1,2 Гбит/с

Истoчник:
Qualcomm
Кoнeчнo, нoвый мoдeм сooтвeтствуeт принципу Snapdragon All Mode, чтo oзнaчaeт пoддeржку всex oснoвныx сoтoвыx тexнoлoгий (LTE FDD, LTE TDD, WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, CDMA 1x и GSM/EDGE), бoлee 40 полос сотовых частот и более 1000 комбинаций полос агрегации несущих, а также технологий LTE Dual SIM, LTE Broadcast, HD и Ultra HD Voice over LTE (VoLTE), и голосовой связи 3G и 2G.
Но это будет ещё не скоро. Для начала отметим, что первые устройства с данным решением можно ожидать на рынке лишь в первой половине 2018 года. Соответственно, одним из первых устройств на рынке с таким модемом, скорее всего, станет смартфон Samsung Galaxy S9. И пока мы лишь ожидаем внедрения этих технологий, Qualcomm представила модем Snapdragon X20 LTE. Наиболее вероятно, что Snapdragon X20 LTE станет частью очередной флагманской SoC Qualcomm, как бы она не называлась.
Заявленная скорость передачи данных — до 1,2 Гбит/с. Всё это даёт возможность принимать 12 потоков данных LTE, занимая всего три несущие 20 МГц. Также в активе новинки, впервые для модемов Snapdragon, поддержка Dual SIM Dual VoLTE (DSDV). Итак, Snapdragon X20 LTE, выпускаемый по 10-нанометровой технологии, является решением второго поколения Gigabit LTE. Модем поддерживает скорости LTE Category 18, агрегацию на прием до пяти несущих 20 МГц в диапазонах FDD и TDD, а также 4×4 MIMO.
Несмотря на это, он лишь готовится появиться в составе однокристальной системы Snapdragon 835. Qualcomm Snapdragon X20 LTE — модем со скоростью передачи данных 1,2 Гбит/с
Модем Qualcomm Snapdragon X16 LTE был представлен год назад. Проще говоря, модем способен обеспечить передачу данных со скоростью до 1 Гбит/с. Напомним, этот модем первым поддерживает LTE Advanced Pro.