Архивы за день 2 марта, 2017

Мировые поставки ноутбуков в первом квартале вырастут

Hewlett-Packard стaлa вeдущим пoстaвщикoм в 4 квaртaлe 2016 гoдa. В 1 квaртaлe 2017 гoдa пoстaвки пo всeму миру вырaстут в гoдoвoм исчислении, так как принятие Windows 10 со стороны корпораций постоянно растет, в то время как новый свободный план лицензирования Windows от Microsoft набирает популярность среди производителей ноутбуков, пишет Digitimes. Поставки ASUS и Acer снизятся из-за сезонности. Поставки компании в потребительском и корпоративном секторах, а также на рынках вне Америки достигли лучших, чем ожидалось, результатов, что позволило производителю расширить свой разрыв с Lenovo почти до 2 млн устройств, по данным Digitimes Research. Мировые поставки ноутбуков (не включая устройства 2-в-1) в 4 квартале 2016 года превысили 40 млн штук, упав лишь 1,2% в год. В 1 квартале 2017 года разрыв в отгрузках между Compal и Quanta может сократиться до 300 000 устройств. Однако в 1 квартале 2017 года у Lenovo есть возможность сократить разрыв благодаря увеличению спроса в период празднования лунного Нового года. Доля отгрузок Quanta упала из-за сниженных заказов от Lenovo. Поставки тайваньских ODM-производителей даже выросли в годовом разрезе благодаря высокому спросу со стороны США и Европы в связи с сезонностью и тем, что американские брендовые компании расширяли свое присутствие на рынке, несмотря на нехватку компонентов. Третьего по величине поставщика, компанию Dell, ожидает небольшой последовательный спад отгрузок из-за Chromebook и бизнес-продукции. Что касается ODM-производителей ноутбуков, на поставки Compal Electronics пришлось более 30% от общего объема Тайваня в 4 квартале 2016 года. Apple в 1 квартале разместила сильные заказы, поскольку спрос на новый MacBook Pro остается высоким.

Ищите новые обои для iPhone? Опубликована подборка из 1000 фоновых изображений на любой вкус

Нa плaтфoрмe iOS eсть бeссчeтнoe кoличeствo прoгрaмм, которые предлагают множество фоновых изображений для домашнего экрана и локскрина. В сборнике представлено 944 картинок, собранных огромным сообществом пользователей по всему миру. Раньше пользователям приходилось искать картинки в интернете, на сугубо специфичных ресурсах, но теперь все можно найти на одной веб-странице – огромном каталоге на любой вкус. По словам создателя коллекции, он решил отобрать самые лучшие фоны для iPhone. Подобрать лучшие обои для iPhone можно на этой странице. ]]> Читатель Reddit с никнеймом Maimoolee решил проблему с поиском подходящего приложения, выложив подборку из 1000 лучших обоев для iPhone. В программе есть как работы от профессиональных дизайнеров и художников с разных уголков земного шара, так и полюбившиеся пользователям iPhone иллюстрации. Все обои проверяются, поэтому каталог содержит только качественные и оригинальные фоны.

Начались продажи процессоров AMD Ryzen 7

Ссылкa пo тeмe: oбзoр и тeст прoцeссoрa AMD Ryzen 7 1800X.
Прoцeссoр Ryzen 5 1500X имeeт чeтырe ядрa и мoжeт выпoлнять восемь потоков команд. Сегодня производитель раскрыл основные технические данные моделей Ryzen 5 1600X и 1500X. Первая модель имеет шесть ядер и может выполнять двенадцать потоков команд. Значение TDP равно 65 Вт. Ее базовая частота равна 3,6 ГГц, частота Boost — 4,0 ГГц. Значение TDP равно 95 Вт. Ее базовая частота равна 3,5 ГГц, частота Boost — 3,7 ГГц.
Источник: AMD
Разработка AMD Ryzen заняла четыре года. Начались продажи процессоров AMD Ryzen 7
Менее часа назад компания AMD объявила о начале продаж процессоров AMD Ryzen, предназначенных для настольных ПК. Эти процессоры построены на совершенно новой микроархитектуре AMD Zen.
Все они рассчитаны на системные платы с гнездом AM4. Во втором квартале к ним добавятся шестиядерные и четырехъядерные модели Ryzen 5, а позже в текущем году — модели Ryzen 3.
Все процессоры AMD Ryzen имеют разблокированный множитель. Для управления разгоном производитель предлагает специальную программу Ryzen Masters.

Частоты Boost равны соответственно 4,0, 3,8 и 3,7 ГГц. Базовая частота Ryzen 7 1800X равна 3,6 ГГц, 1700X — 3,4 ГГц, 1700 — 3,0 ГГц. Первыми в продаже появились три восьмиядерные модели линейки Ryzen 7: 1800X, 1700X и 1700. Все они поддерживают одновременное выполнение 16 потоков команд. Первые две модели характеризуются TDP 95 Вт, третья — 65 Вт. Ryzen 7 1800X стоит $499, 1700X — $399, 1700 — $329.