Архивы за день 5 июня, 2016

Mipo M1 — конкурент Xiaomi Redmi Note 3 от PPTV

В прошлом году китайский онлайн-сервис потокового видео PPTV решил заняться смартфонами и выпустил два любопытные фаблета King 7 и King 7S, каждый из которых получил 6-дюймовый 2K экран. Как можно догадаться, новинки были заточены под развлечения, в частности, для удобного просмотра видео. По информации китайских СМИ, 13 июня выйдет новая модель этой компании под названием Mipo M1. На этот раз Читать далее »

Бета-версия Facebook Messenger доступна пользователям Windows 10 Mobile

Бета-версия Facebook Messenger доступна пользователям Windows 10 Mobile

В начале мая на компьютерах, работающих под управлением операционной системы Windows 10, было выпущено официальное приложение Facebook Messenger. На тот момент было опубликовано уточнение, что нововведение не касается пользователей мобильной версии Windows 10.

В течение последнего месяца Microsoft и Facebook занимались подготовкой версии Facebook Читать далее »

Обновлённый планшет Panasonic Toughpad FZ-B2 сохранил внешность, но получил новую платформу и современную ОС

Обновлённый планшет Panasonic Toughpad FZ-B2 сохранил внешность, но получил новую платформу и современную ОС

Защищённый планшет Panasonic Toughpad FZ-B2 был представлен ещё в 2014 году. Модель выделялась защитой от воды и пыли (IP65), а также способностью выдержать падение с высоты до 150 см.

Устройство имело в основе процессор Intel Celeron N2930 и работало под управлением Android 4.4. Теперь же производитель обновил Читать далее »

Голографический дисплей от компании Samsung

На научной конференции SID 2016, проходившей с 22 по 27 мая 2016 в Сан-Франциско и посвященной дисплеям и другим технологиям отображения информации, представители компании Samsung Display продемонстрировали голографический дисплей, который способен строить трехмерные изображения в пространстве.

Устройство состоит из матрицы с высоким разрешением, за которой находится специальная лампа Читать далее »

No.1 D6 – смарт-часы с самой большой диагональю дисплея уже в GearBest.com

Производители смарт-часов не останавливаются на достигнутом и пытаются все новыми и новыми технологичным новшествами завоевать внимание и кошельки покупателей. Не стоит в стороне и бренд No.1 D6 с новой моделью D6, которая уже доступна по предзаказу в магазине GearBest.com. Самое интересное в этих часах – небольшой корпус и 1,63 дюймовый квадратный дисплей. Цена на предзаказе всего $94.88 и актуальна она до 15 июня.

Ссылка на страницу акции: http://www.gearbest.com/smart-watch-phone/pp_363175.html

Рассмотрим самые важные и интересные, по мнению портала Smartphone.ua, аспекты модели No.1 D6:

1. Помимо обычного сенсорного IPS экрана на 1,63 дюйма с разрешением 320 х 320 точек под ним расположили 3 обычные для смартфонов на Android сенсорные кнопки. На правом боку корпуса также есть аппаратная клавиша питания. Для справки, экран поддерживает мультитач и зуммирование интерфейса двумя пальцами.


2. Сапфировое стекло. Оно защищает устройство от царапин и повреждений и аналогично тому, которое используется в кнопке Home на iPhone 6.


3. Три вида варианта корпуса со строгим дизайном. С черным кожаным ремешком можно приобрести черный или серебристый корпус, а с коричневым – под золото. Материал корпуса часов – сталь, а ремешок сделан из кожи итальянских овечек. Реальные размеры устройства следующие: 53 x 37 x 11.2 мм, вес – 54 г.


4. В основе вычислительной платформы лежит процессор на 4 ядра от MediaTek. MTK6580 работает на частоте 1,3 ГГц, хорошо оптимизирован для работы в смарт-часах и позволяет по максимуму использовать аккумулятор на 450 мАч. Графический чип — Mali-400 MP. Оперативной памяти в модели No.1 D6 1 ГБ, а вот встроенной 8 ГБ. Расширяется память картами памяти до 32 ГБ.


5. Часы работают на базе ОС Android 5.1, которая оптимизирована для работы на экране No.1 D6. На устройство можно установить практически любое приложение из Google Play, главное чтобы оно поддерживало разрешение 320 х 320 и выше. Особенно красиво на часах смотрятся и удобно работать с виджетами погоды, микрофоном, плеером, радио и др.


6. Смарт-часы поддерживают следующие технологии беспроводной передачи голоса и данных: GSM 850/900/1800/1900MHz WCDMA 850/2100MHz, Bluetooth V4.0, WIFI: 802.11b/g/n.


7. Поддерживается синхронизация со смартфоном.

8. В устройство встроен чип GPS/AGPS.


9. No.1 D6 оснащена пульсометром, барометром, педометром и другими датчиками.

Напомним, что цена данные часы $94.88 и актуальна она до 15 июня. Предзаказ можно сделать в магазине GearBest.com.