Архивы за день 13 августа, 2016

lifecell обеспечил своих роуминг-абонентов бесплатной связью во время теракта в Таиланде

Оператор связи lifecell обеспечил оперативную поддержку своих абонентов, которые находились в таиландском роуминга во время серии терактов на острове Пхукет минувшей ночью и в провинции Сураттхани сегодня утром. Компания начислила всем украинским туристам в Таиланде по 20 минут для бесплатных звонков внутри страны и на номера украинских абонентов.

Прошлой ночью серия Читать далее »

Металлический Meizu M3E оценен в 195 долларов

 

Представлен смартфон-середнячок Meizu M3E. Новинка отличается невысокой ценой, но при этом может похвастать металлическим корпусом, довольно емким аккумулятором и сканером пальцевых отпечатков.

В сердце модели лежит 8-ядерный 1,8-гигагерцевый чип MediaTek Helio P10. Дисплей с 5.5-дюймовой диагональю обладает разрешением Full HD (1920 х 1080 точек). В наличии 3 Гб системной памяти и 32 Гб Читать далее »

Шотландия целый день продержалась на ветряной энергии

Шотландия на один день полностью обеспечила свои потребности в энергии за счет ветряной энергии. Об этом сообщает ScienceAlert.

Шотландские ветряки произвели 106% от ежедневного потребления энергии и их мощность достигла 39545 МВт.

Ветряки смогли установить рекорд благодаря ветряной погоде — порывы достигали 185 км/ч. К тому же в выходной день промышленные потребители и офисы снижают Читать далее »