Архивы за день 6 мая, 2016

Павербанк от LeEco с поддержкой USB Type-C

LeEco сегодня представила павербанк на 5000 с разъемом USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Девайс сам по себе компактный, размером, как обычный 5-дюймовый смартфон. Толщина всего 8,3 мм, корпус пластиковый. Внутри находится чип Texas Instruments, который отвечает за функции безопасности и управления.

Стоит отметить, что павербанк может автоматически регулировать выходную мощность и Читать далее »

Tesla продолжает быть убыточной, но наращивает производство и продажи

Tesla продолжает быть убыточной, но наращивает производство и продажи

Компания Tesla отчиталась за первый квартал 2016 финансового года.

Доход за прошедший период составил 1,15 млрд долларов. Из них 1,03 млрд долларов пришлось на продажу автомобилей, а оставшаяся сумма — сервисы и услуги. Компания всё ещё убыточна. Чистый убыток за квартал составил 282 млн долларов. Учитывая специфику Читать далее »

Количество подключений к тарифным планам в сети Интертелеком за I квартал выросло на 5%

Несмотря на проникновение 3G интернета, востребованность голосовой связи среди украинцев не снижается. Наоборот: в январе—марте 2016 года все основные показатели голосового сегмента национального 3G оператора Интертелеком показали стабильную положительную динамику.

Так, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года на 5% выросло количество подключений к Читать далее »

Галактика Андромеды (М31)

Галактика Андромеды – ближайшая к нашей Галактике большая галактика. Наша Галактика и галактика Андромеды являются самыми массивными в Местной группе галактик.

Диффузное свечение галактики Андромеды обусловлено сиянием сотен миллиардов населяющих ее звезд. Галактику Андромеды также обозначают M31, потому что она числится под номером 31 в списке диффузных объектов Мессье. M31 Читать далее »